Среди главных задач — социальная поддержка населения

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отчитался по итогам работы за 2020 год перед депутатами городской Думы.

В условиях пандемии краевой центр не прекращал свое развитие, при этом на первое место вышли вопросы социальной поддержки населения, организации удаленного обучения детей, обеспечения ставропольцев средствами индивидуальной защиты, продуктами питания - особенно актуально это было для незащищенных слоев общества: ветеранов, инвалидов, семей с детьми. Также в непростом 2020 году решались вопросы поддержки предпринимателей и предприятий, недопущения резкого скачка безработицы.

Фото: Дума СК.
Фото: Дума СК.

Особенно важно, что при всех трудностях минувшего года все намеченные планы по созданию новых современных общественных территорий, строительству социальных объектов, реализации инвестиционных и национальных проектов были выполнены. За прошедший год в городе открылись четыре новых детских сада, а в текущем году планируется начать строительство двух общеобразовательных школ на 990 и 1550 мест в густонаселенных районах города.

«Три четверти расходов бюджета направлены на социальную сферу. В два раза увеличен размер компенсации многодетным семьям, более 2 тысяч малоимущих семей получили государственную социальную помощь на сумму свыше 9 млн рублей, порядка 2,7 тысячи ставропольцев воспользовались службой социального такси, - рассказали в пресс-службе администрации города.

В минувшем году Ставрополь в восьмой раз был удостоен высокой оценки «Гарантированная прозрачность» в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок - 2020» и вошел в тройку лучших муниципальных образований страны, став первым на Европейской части России.

Иван Ульянченко отметил, что в Ставрополе сохраняется положительная динамика прироста населения как естественного, так и миграционного характера. Сегодня число жителей краевой столицы уже приближается к цифре 455 тысяч человек.

Депутаты приняли отчет к сведению и рекомендовали в дальнейшем по-прежнему уделять внимание социальным вопросам.

Читайте также: В Ставрополе помыли памятник Солдату на Крепостной горе.

Иван Ульянченко, отчет перед Думой, глава Ставрополя, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление