Старт Году педагога и наставника в одном из крупнейших вузов СКФО в Ставрополе дала Ольга Тимофеева

В Северо-Кавказском федеральном университете обучается более 2000 будущих педагогов.

В мероприятии участвовали студенты и преподаватели СКФУ, педагоги Ставропольского края, руководители управлений образования. Участие приняла также депутат Госдумы от региона, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия»).

Старт Года педагога и наставника в СКФУ. Аппарат Комитета ГД  по развитию гражданского общества
Старт Года педагога и наставника в СКФУ. Аппарат Комитета ГД по развитию гражданского общества

Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В стране пройдет большое количество специальных мероприятий, научной, образовательной, методической направленности. Законодатели, в свою очередь, обратят повышенное внимание на правовое поле системы образования. Ольга Тимофеева подчеркнула:

– Всем, что имеем, мы обязаны педагогам. Я сама выпускница этого вуза. Когда-то здесь меня учили, как вносят поправки в Конституцию. Спустя годы я была одной из тех, кто работал над поправками, вместе с вами голосовала за них в 2020 году. Стартует Год педагога, значит, надо решить максимум проблем, что есть в системе образования. Давайте вместе донастраивать законодательство. Задача №1 – воспитывать настоящих патриотов края и страны. Молодежь это не будущее, а настоящее. Сейчас они решают судьбу. Среди участников СВО в основном 20-30-летние парни. Молодые специалисты двигают науку, развивают новые технологические сферы. Они должны быть готовы служить интересам края и страны.

Председатель думского комитета напомнила, что за последний период уже многое делается, чтобы трансформировать российскую систему образования:

– Мы видим, как проявила себя Болонская система. Постепенно будем от нее отходить. Поняли, что надо наводить порядок в школьных образовательных программах. С нового учебного года вводим стандарты ФООП. Усилили воспитательную компоненту. Сейчас решаем, как поддержать молодых ученых. Такой законопроект внесен в Госдуму. Нам надо всем консолидироваться, стать единым кулаком и многое успеть сделать за этот год.

Ольга Тимофеева вручила благодарственные письма сотрудникам СКФУ. Аппарат Комитета ГД по развитию гражданского общества
Ольга Тимофеева вручила благодарственные письма сотрудникам СКФУ. Аппарат Комитета ГД по развитию гражданского общества

На торжественной церемонии председатель думского комитета поощрила девять сотрудников СКФУ благодарственными письмами.

К обновлению площадки на пересечении улиц Ленина и Пушкина приступят весной, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

ВУЗ, СКФУ, старт, госдума, Северный Кавказ, студенты, Ольга Тимофеева, Ставрополь, педагоги, система образования, год педагога и наставника

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление