Старт «Молочной олимпиады»

Старт «Молочной олимпиады»

Вот уже три месяца миновало с тех пор, как в Ставрополе по инициативе фракции «Единой России» в городской Думе реализуется программа «Школьное молоко». С начала учебного года каждый ученик с 1-го по 4-й класс всех без исключения школ краевого центра получает 200-граммовый пакетик молока в качестве дополнительного питания. Плоды употребления столь полезного продукта не замедлили сказаться – за три месяца ребята заметно окрепли и готовы показать себя на уровне общегородских соревнований. И вот накануне такой турнир стартовал. Называется он символично – «Молочная олимпиада».
Соревнования идут по отборочной системе – сначала определяются лучшие в классах, затем в школах, а затем на общегородском уровне. По мнению олимпийского чемпиона по гандболу Игоря Лаврова, который был судьей первого этапа «Молочной олимпиады» в школе № 1, главное, конечно, не победа, а участие, здоровье и хорошее настроение. Знаменитый спортсмен подчеркивает: «Сегодня победила дружба, и это здорово. Очень хорошо, что ставропольские дети теперь могут регулярно пить вкусное и полезное молоко. И на спортивных результатах это должно сказаться обязательно. Это я знаю по собственному опыту».
Депутат фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе Константин Муравьев о пользе молока для учащихся начальных классов рассуждает, как профессионал. Главный врач 3-й городской больницы говорит: «Трудно переоценить ценность данного продукта. Именно молоко по всем нормам Роспотребнадзора рекомендовано как дополнительный завтрак для школьников, так как оно удовлетворяет всю потребность растущего организма в микроэлементах, кальции, белке и различных аминокислотах. Уверен, что после такого правильного и усиленного питания  учащиеся младших классов готовы к соревнованиям любого уровня».
«Молочная олимпиада» стартовала во всех школах Ставрополя. О ее ходе и результатах мы будем регулярно рассказывать нашим читателям.
Информационный отдел Ставропольской городской Думы



Последние новости

Все новости

Объявление