Стать нужным обществу

Валерий Манин

В городе Ставрополе проживают более 3568 молодых инвалидов, многие из которых в силу своих ограниченных возможностей встают перед выбором – куда пойти учиться.

Решить данную проблему может помочь государственное образовательно-оздоровительное реабилитационное учреждение «Ессентукское профессиональное училище - центр реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов», в котором инвалиды смогут получить специальность «оператор ЭВМ».

Выпускник училища - центра – это высококвалифицированный работник, владеющий современными информационными технологиями и востребованный на рынке труда.

В училище – центре создана хорошая учебно-производственная база с мастерскими и спецклассами. Оздоровление студентов проводится в медицинском корпусе, оснащенном современным лечебным оборудованием, по возможности организуется курортное лечение.

Иногородним, проживающим за пределами региона Кавказских Минеральных Вод, предоставляется общежитие гостиничного типа. Имеется концертный зал и другие помещения для творческой реабилитации, организуются экскурсии, культурные мероприятия, активно проводится спортивная работа.

Дополнительную информацию об условиях приема и направления на прохождение обучения в ГООРУ «Ессентукское профессиональное училище - центр реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов» можно получить в управлении труда и социальной защиты населения города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415 –Б, кабинет 105, телефон для справок 56-08-54.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление