Ставрополь – первый в рейтинге городов России

Краевая столица около двадцати недель удерживает лидерство в народном голосовании за звание национального символа России в 2021 году.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Старт голосованию  на сайте https://город-россии.рф был дан в начале года. На сегодняшний день Ставрополь  набрал свыше 79,5 тысяч голосов. На втором месте – Курск – более 72 тысяч.

Чтобы уверенно оторваться от конкурента, необходимо активно поддерживать наш город на протяжении всего года. Условия прежние: отдать свой голос можно не более одного раза в сутки, регистрация на сайте не требуется. Результаты обновляются в режиме реального времени. Голосование продлится до 30 декабря 2021 года.

Ставрополь может стать достойным примером по уровню развития инфраструктуры, благоустройства, социального комфорта и красоты.

Напомним, в этом году к уже благоустроенным 61 скверам добавится еще шесть новых зон для семейного отдыха. Пять из них – в рамках программ, основанных на местных инициативах: урочище родника «Корыта», территория, прилегающая к зданию Дома Детского Творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, скверы  по ул. Доваторцев, 66/1, на  пересечении ул. Азовская и пер. Можайский и на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова. Сквер  на пересечении улиц  Чехова и Мимоз украсит краевую столицу благодаря проекту  «Формирование комфортной городской среды».

В рамках этого же проекта еще одна территория будет благоустроена в 2022 году. На сайте https://26.gorodsreda.ru/ продолжается рейтинговое голосование, в котором участвуют три общественные территории Ставрополя: бульвар на ул. Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на ул. Ленина и сквер в районе стоматологической поликлиники на ул. Руставели. Все они вошли в список участников по итогам сбора предложений от горожан, который состоялся в начале года. К слову, за время реализации проекта с 2017 года удалось благоустроить 10 общественных территорий и 34 двора.

Читайте также: В Ставрополе стартовал сезон фонтанов-2021.

национальный символ России, Ставрополь, голосование, город России, рейтинг городов

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление