Ставрополь принимает делегацию китайской молодежи
.
Представители молодежных организаций, ведущих вузов и бизнес-сообщества китайского города-побратима Чанджоу приняли участие в международном семинаре, который проходит в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета.
Ближайшие два года в России и Китае объявлены Годами дружественных молодежных обменов. Особенно продуктивно эти связи развиваются между краевым центром и городом Чанджоу. В Ставрополе китайские гости побывали неоднократно. Налажены экономические отношения, города делятся опытом в области градостроительства, коммунального хозяйства, социальной сферы.
СКФУ подготовил для гостей обширную культурную программу, в том числе лекции и мастер-классы по истории и культуре Северного Кавказа.
Между тем сейчас ставропольская делегация студенческого актива находится с ответным визитом в китайском городе Чанджоу.