Ставрополь собрал участников форума юнармейцев

Торжественное мероприятие состоялось в ставропольском Дворце детского творчества.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

Городской форум юнармейцев Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» был посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участников приветствовал почетный гость – ветеран ВОВ Александр Сергеевич Пономаренко.

В этом году детскому движению исполняется 5 лет. Одними из первых в России в ряды «Юнармии» вступили школьники Ставрополя. На сегодняшний день в нашем городе свыше 2 тысяч юнармейцев, состоящих в более чем 50 отрядах.

 - Ставропольские юнармейцы – постоянные участники патриотических конкурсов различного уровня, торжественных мероприятий. Они несут Вахту Памяти на Посту №1 мемориала «Огонь Вечной славы», ухаживают за памятниками, обелисками, воинскими захоронениями.  А к участию в параде 9 Мая в этом году готовятся 250 человек, - поделились в администрации города.

В рамках форума  отличившихся спортивными и творческими успехами ребят наградили  медалями, почетными грамотами и призами. Поощрили и наставников молодых патриотов. Особое внимание привлекла торжественная церемония вступления еще 26 школьников в ряды братства юнармейцев.

Участники форума  обсудили результаты деятельности юнармейских отрядов, посетили секции по направлениям о поисковой деятельности, о работе юнармейцев в образовательных учреждениях города. Поднимались и более глобальные темы для молодежи: о безопасности страны, информационно-медийной активности и участии молодого поколения в патриотическом воспитании.

Украсили форум ансамбль песни и танца «Весна» и показательное выступление сводного отряда Поста № 1.

Читайте также: Город должен радовать своим обликом.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», форум, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление