Ставрополь – спортивный город!

.

В преддверии Дня физкультурника в администрации Ставрополя состоялся торжественный прием в честь лучших спортсменов, тренеров и физкультурных организаторов краевого центра, в ходе которого глава города Иван Ульянченко вручил почетные грамоты и благодарственные письма спортсменам, тренерам и сотрудникам отрасли.

- День физкультурника не только праздник для профессиональных спортсменов и тренеров, но и для тех, кто своим примером пропагандирует здоровый образ жизни. Высокие спортивные достижения начинаются с детских площадок, со школьного двора и спортивных секций. Во дворах появляются новые антивандальные тренажеры, спортивные комплексы, игровые площадки. Мы строим современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Создаем все условия, чтобы массовый спорт стал доступен для всех жителей нашего города, - отметил в своем поздравлении Иван Ульянченко.

Ставрополь по праву можно назвать спортивным и физкультурно активным городом. Администрация города уделяет большое внимание укреплению спортивной инфраструктуры. С каждым годом растет количество систематически занимающихся физической культурой и спортом горожан, особенно молодежи.

На территории краевой столицы функционируют 15 муниципальных физкультурно-спортивных учреждений, в которых занимаются более 6,5 тысячи человек. В городе организован тренировочный процесс по 38 видам спорта.

Сегодня 1212 спортсменов входят в состав краевых сборных команд, а 162 – сборных российских команд по различным видам спорта. Уже в этом году 153 ставропольца приняли участие в региональных, всероссийских и международных состязаниях. Копилка Ставрополя пополнилась на 161 медаль: 68 – золотых, 58 – серебряных, 35 – бронзовых.

На Олимпийских играх в Токио в составе национальной сборной России выступал ставрополец Евгений Кузнецов, который в финальных соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина занял пятое место. Тренирует спортсмена заслуженный тренер России герой труда Ставрополья Валентина Решетняк.

В летних Паралимпийских играх в Токио примет участие ставропольская паратриатлонистка Анна Бычкова. Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Сергей Бобрышев.

Также Ставрополь может похвастаться хорошей физической подготовкой населения. За полгода 630 человек сдали нормы ГТО. Из них 45 получили золотые знаки.

ГТО, день физкультурника, глава города Иван Ульянченко, администрация города Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление