Ставропольчане могут придумать международный туристический маршрут

В краевой столице принимают заявки на участие в форуме «Культурные открытия».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Мероприятие проходит в онлайн-формате в рамках проекта «Цифровой сувенир», который нашел поддержку у Президентского фонда культурных инициатив. Команды должны состоять от двух до пяти человек в возрасте от 12 до 18 лет. Им надо разработать туристические маршруты по объектам культурного наследия России. Причем неважно, где будут проходить экскурсии. Можно проложить путь как внутри страны, так и за ее пределами по одному из предложенных треков.

Маршрут может быть только для автолюбителей или для семей. Также приветствуются прогулки по городу, молодежные и научно-образовательные туры, промышленные, архитектурные, военно-патриотические или историко-биографические маршруты. Самое главное – должна быть создана карта маршрута с ключевыми точками.

Заявки принимаются на сайте https://цифровой-сувенир.рф/hakaton до 1 марта. Победителей ожидают ценные призы. В 2022 году туристский поток
в краевую столицу составил свыше 150 тысяч человек. За январь Ставрополь посетили 12 тысяч гостей, из них на новогодних праздниках в городе побывали более 4 тысяч.

Ранее сообщалось, что Иван Уьянченко рассказал о мероприятиях на масляничной неделе для детей. 

заявки, форум Культурные открытия, проект Цифровой сувенир, мероприятие, туристический маршрут

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление