Ставропольчанка принесла победное очко команде телезрителей в игре «Что? Где? Когда?»

Очередная игра летней серии известной передачи прошла 4 июня.

Фото: эфир передачи "Что? Где? Когда" на 1 канале
Фото: эфир передачи "Что? Где? Когда" на 1 канале

За столом находилась команда Алеся Мухина. В нее вошли известные знатоки Борис Левин и Александр Друзь, игроки из белорусской передачи «Что? Где? Когда» Сергей Говрицкий и Александр Староказников, а также опытный член команды телезрителей Юлия Уварова. Знатоки начали не очень удачно. Сначала они не смогли выбрать правильную версию, потом не до конца ответили на следующий вопрос, а затем проиграли суперблиц.

Команда за столом сумела в итоге ответить на два вопроса, но ситуация от этого лучше не стало. Счет был «5:2» в пользу телезрителей. Однако знатоки смогли сократить отставание до минимума. Им нужно было сравнивать счет и брать решающий раунд, чтобы обойти команду Алены Повышевой, которая победила «6:3».

В этот момент «волчок» выбрал вопрос Дарьи Бушенёвой из Ставрополя. Появился знаменитый «черный ящик». В нем лежал предмет, который по-китайски звучит «фэнби», «фэн» – это порошок, а «би» - кисть. Знатоки на этом вопросе использовали дополнительную минуту, которую они получили за досрочный ответ. Они предположили, что в «черном ящике» лежит зубной порошок. Однако ответ был неверный. «Фэнби» на русский язык переводится как мел. В итоге ставропольчанка Дарья Бушенёва принесла победное очко команде телезрителей, заработав 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении ЕГЭ по выбору в Ставрополе.     

вопрос, знатоки, телезрители, Что? Где? Когда, мел

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление