Ставропольчанки - лучшие

Победой сборной Ставропольского края завершился лично-командный чемпионат России по боксу среди женщин, который проходил в Челябинске!
На второе место вышла команда хозяек турнира, а на третье - Московской области.
В личном зачете ставропольчанки завоевали семь медалей!
Чемпионками страны стали Виктория Усаченко (Предгорный район) и Светлана Косова (Ставрополь). Серебряных наград удостоены Любовь Лопатина, Ирина Синецкая и Анна Гладких, а бронзовых - Любовь Мордвина и Елена Суркова.
- Чемпионки страны и серебряные призерки, - комментирует тренер сборной России Виктор Веселов, в отсутствие заслуженного тренера России Петра Пашкова возглавлявший ставропольскую тренерскую группу в Челябинске, - включены в число кандидатов в национальную сборную, которая ведет подготовку к чемпионату мира (он пройдет на острове Барбадос) и первенству Европы (Франция). Это будет первым рейтинговым турниром для отбора на Олимпийские игры 2012 года.
Кроме того, те спортсменки, которые будут выступать в трех олимпийских весовых категориях, обязаны выступать в серии так называемых олимпийских турниров. Ближайший из них пройдет в середине мая в Марокко. Из ставропольчанок к нему будет готовиться трехкратная чемпионка мира Ирина Синецкая.
Сборная России, составленная из чемпионок страны 2010 года, поедет на Украину, где 1 мая стартует крупный международный турнир. Право на участие в нем имеют В. Усаченко и С. Косова.



Последние новости

Все новости

Объявление