Ставропольчанки стали руководителями профильных комитетов в Госдуме восьмого созыва

Депутат от Ставропольского края, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева возглавила Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева

Еще одна представительница Ставрополья Ольга Казакова избрана председателем Комитета по просвещению.

Ольга Казакова
Ольга Казакова

Государственная Дума в новом составе начала свою работу сегодня, 12 октября. На первом пленарном заседании депутаты выбрали спикера Думы - им снова стал Вячеслав Володин. Кроме того, были избраны его заместители. сформированы пять политических фракций и 32 профильных комитета.

Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений отвечает за развитие законодательства, регулирующего деятельность общественных и религиозных объединений, некоммерческих организаций (НКО), политических партий, правозащитников. Плотно взаимодействует с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

- Много лет, с 2013 года, я в движении Президента. Создавала ОНФ вместе с единомышленниками. Понимаю, насколько важен диалог власти и общества, обратная связь с людьми. В России уже сформирована прочная правовая база для развития гражданского общества. Но жизнь не стоит на месте, меняется, появляются новые вызовы. Комитет будет держать руку на пульсе и продолжит совершенствовать нормативно-правовую базу в этой сфере. Нам нужны сильные общественные организации и сильное гражданское общество. Для нашей многонациональной страны, нашего Кавказского региона очень важно развитие традиционных конфессий, межконфессиональный диалог, - отметила Ольга Тимофеева.

Читайте также: Председателем Ставропольской городской Думы 8-го созыва избран Георгий Колягин.

Ольга Казакова, Ольга Тимофеева, Госдума 8 созыва, госдума

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление