Ставрополье как один из лидеров по курортному сбору достигло показателей в 270 млн рублей

Эти цифры озвучил на брифинге в правительстве края 8 декабря министр туризма и оздоровительных курортов Александр Сысоев.

Александр Сысоев на брифинге в правительстве Ставропольского края
Ольга БогатееваАлександр Сысоев на брифинге в правительстве Ставропольского края

Он отметил, что текущий год подходит к завершению, но уже сегодня можно сказать, что Ставропольский край по объему собранных средств как всегда находится в лидерах, сумма превышает показатели целого 2021 года уже более, чем на 20 %.

– Текущие цифры опережают 2019 год. Думаю, что сможем отчитаться по итогам о том, что допандемийный год даже преодолен по показателям. Это важно, потому что средства идут на улучшение, благоустройство курортных территорий, комфортность пребывания там не только отдыхающих, но и жителей нашего Ставрополья, – отметил Александр Михайлович.

По словам министра, «в планах – и было, и остается продолжение программы, потому что работа, начатая губернатором края Владимиром Владимировым, дает результаты». Глава минтуризма СК поделился:

– Мы видим поддержку Президента РФ на дальнейшее развитие в этом направлении и принятие специального закона о курортном сборе уже на постоянной основе. Но все текущие планы у нас есть и переходящие по ряду городов-курортов, что обусловлено подстраховкой вопросов выделения специальных субсидий из краевого бюджета. Поэтому работа не останавливалась, никакого ожидания окончания курортного сбора не было, и мы движемся вперёд, многое запланировали.   

Активистка Анна Дарган рассказала главе Ставрополя Ивану Ульянченко о подготовке пяти инклюзивных видеоэкскурсий по достопримечательностях  Ставрополя с полезной информацией о доступной среде.

курорты, программа, субсидии, Ставропольский край, минтуризма СК, отдыхающие, планы, Владимир Владимиров, комфорт, брифинг, курортный сбор, поддержка, доковидные показатели, министр Александр Сысоев

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление