Ставрополье отправляет гуманитарную помощь донбассовцам

.

В Ставропольском крае продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи донбассовцам

В Ставрополе действует несколько точек сбора, в том числе в штабе «Общероссийского народного фронта», в региональном штабе «ЕДИНОЙ РОССИИ». К работе подключен волонтерский центр федерального проекта «МыВместе».

На этой неделе ОНФ отправил в Ростов и на границу с Донбассом первую партию гуманитарного груза – микроавтобус c лекарствами, продуктами питания, вещами, предметами первой необходимости. Сегодня партия лекарств уже по ту стороны границы. В сборе гуманитарной помощи принимали участие жители Ставрополя, предприятия и частные предприниматели, организации, общественники, депутаты.

Ольга Тимофеева, депутат Госдумы от Ставропольского края, член Центрального штаба ОНФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», отмечает:

– Жители Ставрополья быстро откликнулись. Люди со слезами на глазах несли вещи, вязаные шапки, продукты питания, средства гигиены, одеяла, матрасы, все то, что сейчас необходимо. Участвуют все, и пенсионеры, и ветераны, молодежь, школьники. Предприятия края тоже оперативно отозвались, передали свою продукцию. Специально испекли печенье для отправки. Нас просили и о лекарствах. Мы закупили большую партию – жаропонижающие, обезболивающие, успокоительные, сердечные, от спазмов и другие препараты. Это безрецептурные лекарства, которые должны быть в аптечке. У людей по ту сторону границы нет практически ничего. Но сегодня эти лекарства уже там, где их ждали. Наш край передал в Ростовскую область, в пункты временного размещения беженцев, уже несколько партий гуманитарного груза. Там размещено большое количество жителей из Донецкой и Луганской республик, женщин и детей. Помогаем и тем, кто остался на территории военного конфликта. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Для меня это личная боль. На Украине живут мои родственники. И у многих из нас, жителей края, на Донбассе и Украине родные и друзья. Это наш кровный народ.

В Ростовской области организовано около ста пунктов временного размещения, где находятся свыше 6,3 тысячи беженцев, половина из них – дети. Пункты временного размещения открыты еще в более чем десяти регионах. Помощь донбассовцам поступает со всей территории России.

На базе Ставропольского регионального отделения «Народного фронта» открыт пункт приема гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (в рамках работы оперативного волонтерского штаба #Мывместе).

Идет сбор предметов первой необходимости: продукты, бутилированная вода, детское питание, постельные принадлежности, одежда, предметы личной гигиены, пластиковая посуда, средства индивидуальной защиты.

Адрес: ул. Маршала Жукова, 5, ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме выходных.

По всем вопросам обращаться: 26region@onf.ru и по телефону 8(8652) 99-21-31.

«Единая Россия», #МЫВМЕСТЕ, Ольга Тимофеева, Гуманитарная помощь, «МыВместе», «Общероссийский народный фронт»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление