Ставрополье отправляет медикаменты в больницы Луганска и Донецка

.

Больницы Луганска получили лекарства из Ставрополя.

Это медикаменты ставропольского предприятия «ЭСКОМ» – крупнейшего российского производителя инфузионных растворов.

При отправке груза в минувшую пятницу во дворе завода прошла акция в поддержку Донбасса и специальной военной операции на Украине. В акции приняли несколько сотен человек. Вместе с трудовым коллективом были депутаты Государственной Думы от Ставропольского края, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева и Елена Бондаренко.

Отправка медикаментов была организована при непосредственном участии депутатов Госдумы. Большегруз на 20 тонн уже доставил препараты для больницы Луганска. К отправке готовится еще одна такая же партия для Донецка.

Ольга Тимофеева, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, отметила:

– Первая машина отправлена в сторону Луганска. Растворы для капельниц и инъекций, антибиотики. Мы понимаем, насколько нужен сейчас этот груз в больницах. За каждым препаратом чья-то спасенная жизнь. Под Ростовом лекарства были перегружены на борт МЧС и пересекли границу. Организовать такую доставку было непросто. Она стала возможной благодаря в том числе личному участию Андрея Турчака, секретаря Генсовета партии. Жители Ставропольского края уже отправили на Донбасс несколько десятков машин с различной гуманитарной помощью. Принимаем беженцев. И будем дальше помогать всем, что необходимо.

Во дворе предприятия ставропольцы подняли георгиевскую ленту буквой Z в знак поддержки наших военных и проводимой акции по денацификации Украины. Слова поддержки донбассовцам звучали от члена Совета директоров группы компаний «ЭСКОМ» бывшего десантника Гелани Азирова: «Наш коллектив и я лично призываю все предприятия нашей страны, общественные организации, всех, кто может оказать помощь, присоединиться к движению «Своих не бросаем!».

Сбор и отправка гуманитарной помощи идет во многих городах Ставропольского края в ежедневном режиме, в том числе на базе местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», Общероссийского народного фронта и других общественных организаций.

«Единая Россия», Общероссийский народный фронт, медикоменты «ЭСКОМ», помощь Луганску и Донецку, председатель Комитета Госдумы Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление