Ставрополье предложит молодым активистам маршруты на КМВ по президентской программе

Правительство РФ в рамках реализации поручений главы государства расширило молодежную туристическую инициативу «Больше, чем путешествие».

Турмаршрут для молодых на Кавминводах
Ольга БогатееваТурмаршрут для молодых на Кавминводах

Ставрополье активно включилось в реализацию президентской программы в прошлом году, продолжает участие и в 2023-м. Её участники на Кавминводах познакомятся с красивыми, интересными уголками и культурными достопримечательностями края, отметятся в социально-значимых и образовательных проектах. Полезная программа – это мероприятия по благоустройству, проектированию территорий, участие в волонтерских и экоакциях, обучающие тренинги и мастер-классы.

В этом году в программе «Больше, чем путешествие» смогут принять участие более трёхсот ребят со Ставрополья. Среди них – победители и призеры всероссийских конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»: Российской студенческой весны, национальной премии «Студент года», WorldSkills, конкурса «Твой ход», проекта «Большая перемена» и других. Председатель Правительства России Михаил Мишустин отметил:

–  Программой «Больше, чем путешествие» смогут воспользоваться более 60 тысяч ребят ежегодно. Направим на ее реализацию в ближайшие три года свыше 7 млрд рублей.

Сама госпрограмма запущена в 2021 году по поручению Президента России в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов». Она продлится до 2024 года. География проекта охватывает 79 регионов, в нем доступно 370 маршрутов.

Ставропольцы до 1 марта могли придумать международный туристический маршрут, подав заявки на участие в форуме «Культурные открытия».

маршруты, президентская программа, Ставропольский край, кавминводы, путешествия по России, молодежь, активисты, Михаил Мишустин

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление