Ставрополье прибавило 5 позиций в рейтинге социально-экономического положения регионов РФ

По итогам 2022 года край встал на 28-е место, набрав более 48 баллов.

Эксперты учитывали объёмы производства товаров и услуг на душу населения, показатели бюджета, отношение доходов населения к стоимости товаров и услуг и т.д., сообщает «РИА Рейтинг».

Эксперт назвал хорошие позиции в рейтинге закономерным результатом работы команды губернатора Ставрополья
Ольга БогатееваЭксперт назвал хорошие позиции в рейтинге закономерным результатом работы команды губернатора Ставрополья

Как рассказал телеканалу «Своё ТВ» директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук Азамат Тлисов, власти края вкладывают ресурсы в инвестиционную привлекательность, демонстрируют грамотную финансовую политику и добились общего доверия населения. То, что регион стал на пять строк выше, говорит о динамике инвестиционной привлекательности и повышения комфорта жизни, отметил эксперт:

– Ставрополье – интересная площадка для старта и расширения бизнеса. Край делает серьёзные вливания в инфраструктурные проекты – логистика, подведение газа, воды, – что создаёт удобство для бизнеса. Привлекательность региона для жизни и эффективность федеральных программ по подготовке кадров в регионе – важный фактор инвестпривлекательности.

Азамат Борисович выделил также инициативное бюджетирование и формат «прямых линий» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, позволяющие очертить область вопросов, требующих первостепенного внимания. По словам спикера, доверие населения растёт, когда люди видят результат работы в ответ на конкретные проблемы.

Предпринимателям Ставрополья, как они сообщили на встрече главе минэка СК, нужны «длинные» деньги, налоговые преференции, возможности расширяться. 

 

 

губернатор, доверие, итоги, население, рейтинг, Ставропольский край, социально-экономическое развитие, бизнес, эксперты, власти

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление