Ставрополье с рабочим визитом посетил главврач крупнейшей в стране ковид-больницы в Коммунарке

Особый интерес для Дениса Проценко представляет краевой опыт реабилитации постковидных пациентов, которые тяжело перенесли заболевание.

Об этом рассказал губернатор Ставрополья в своем инстаграм-аккаунте.

Фото из инстаграм Владимира Владимирова.
Фото из Инстаграм Владимира Владимирова.

Денис Проценко побывал в Кисловодске в курортной больнице, в санатории "Виктория". Именно эти учреждения одни из первых начали опробовать программы по восстановлению после коронавируса. На сегодняшний день здесь восстановили здоровье после тяжелой болезни сотни россиян.

⠀- Дениса Николаевича краевые наработки заинтересовали - есть что использовать в масштабах страны. Свои предложения он также внес. Будем учитывать и внедрять, - написал на своей страничке в Инстаграм Владимир Владимиров.

В настоящее время в Ставропольском крае программы по реабилитации после коронавируса работают в 123 санаторных и медицинских учреждениях.  Около 50 тысяч человек уже прошли курс оздоровления. По словам главы региона, в крае есть возможность одномоментно принимать не менее 14 тысяч человек по этим программам.

- Ставрополье - здравница России. И сегодня, в условиях пандемии, мы должны максимально использовать оздоровительный потенциал региона для всех жителей нашей страны, - подытожил губернатор.

Читайте также: Минеральные Воды выиграли грант Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ставрополье, реабилитация после коронавируса, Владимир Владимиров, ставропольский опыт, здравницы КМВ, Денис Проценко

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление