Ставрополье в числе первых присоединилось к федеральному проекту «Профессионалитет»

В прошлом году на базе Ставропольского государственного аграрного университета был создан краевой образовательно-производственный центр сельского хозяйства.

pxhere.com
pxhere.com

Его сетевыми партнерами выступили семь профессиональных образовательных организаций.

В центре начали обучение 689 человек по четырем специальностям. Сейчас регион участвует в конкурсном отборе Министерства просвещения РФ по отраслям «Педагогика», «Туризм и сфера услуг».

Ставрополье – активный участник стартовавшего в России проекта чемпионатного движения профессионального мастерства, стартовавшего в 2022 году по инициативе главы государства Владимира Путина.

Президент РФ сказал: «Нужно и дальше создавать возможности для повышения квалификации специалистов и обучения молодежи, чтобы они получали современные, востребованные навыки, а значит, могли рассчитывать на более высокий доход, лучше обеспечивать свои семьи. Здесь обращаю внимание на реализацию совместного проекта государства и бизнеса по модернизации среднего профессионального образования («Профессионалитет»)».

На финансирование программы было направлено 7 млрд рублей из федерального бюджета, регионы дополнительно направили 1,1 млрд, еще 1,5 млрд инвестировали работодатели.

Ранее глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о борьбе коммунальщиков с мартовским снегопадом.

проект «Профессионалитет», СтГАУ, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление