Ставрополье - в десятке лучших!

Тамара Коркина

Команда Ставропольского края вошла в рейтинг «Десять лучших ШГП».

Как сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ, в Москве были подведены итоги работы проекта «Школа грамотного потребителя» в текущем году. Произошло это на V Всероссийском совещании «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ».

В крае проект «Школа грамотного потребителя» реализуется министерством ЖКХ совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов с марта 2015 года. Бесплатные занятия по актуальным вопросам ЖКХ посетили уже более 6 тысяч человек.

Приятно, что наша работа получила оценку на высоком уровне, – отмечает министр ЖКХ края Роман Марченко. – «Школа грамотного потребителя» проходит в форме ежемесячных обучающих семинаров для председателей ТСЖ и ЖСК, советов многоквартирных домов и всех жителей, которые хотят сделать свои дома лучше и комфортнее. Цель этой работы – воспитать как можно больше эффективных собственников, настоящих хозяев своих домов. Сейчас формируется план занятий на первое полугодие 2017 года. Предложить интересующие темы могут сами жители.

Очередное занятие «Школы» пройдет в администрациях городов и районов края 22 декабря. Темой лекции станет «Проведение годового общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме». Эксперты «Школы» расскажут слушателям, как правильно спросить с управляющей компании отчет о ее работе в течение года.

ЖКХ, школа грамотного потребителя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление