Ставрополец Евгений Кузнецов завоевал две медали на всероссийском турнире по прыжкам в воду

Культурно-спортивный комплекс в Электростали 24-26 ноября принимал федеральные соревнования «Памяти заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина».

Евгений Кузнецов вернулся с двумя медалями. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Евгений Кузнецов вернулся с двумя медалями. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В соревнованиях участвовали 60 человек из 10 регионов. Все они – спортсмены сборной России основного и юниорского состава. Среди сильнейших спортсменов со всей страны от Ставрополья выступал 32-летний житель краевого центра Евгений Кузнецов.

Он обладатель серебряной медали на летних Олимпийских играх в 2012 году, многократный призер и победитель чемпионатов мира и Европы. Тренируется в городской муниципальной спортшколе олимпийского резерва № 2.

В Подмосковье Евгений Кузнецов в тандеме с Никитой Шлейхером завоевал «золото» в синхронных прыжках с метрового трамплина и «серебро» с трехметрового трамплина по базовой специальной программе. В администрации Ставрополя поздравляют земляка, прославленного спортсмена с заслуженными наградами!

Также в ноябре городские спортсмены по прыжкам в воду привезли три награды из Воронежа.

 

золотая медаль, серебро, Олимпийские игры, спортшкола, Ставрополь, прыжки в воду, Всероссийский турнир, соревнования, Евгений Кузнецов

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление