Ставропольские аграрии представили свои разработки на научно-практической конференции

Мероприятие прошло на базе всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства в честь 90-летия учебного заведения.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

На «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса» приехали представители отрасли и научного сообщества Москвы, Забайкальского, Алтайского и Ставропольского краев, Республик Тыва, Хакасия и Дагестан, Ростовской и Астраханской областей. Участники мероприятия оценили основные проблемы развития отрасли в стране и рассмотрели задачи, которые перед ней стоят.

Гости конференции также узнали об истории института, новых перспективных направлениях исследований, и инновационных разработках, которые сейчас внедряет учреждение. Кроме того, эксперты озвучили современное стояние отрасли, ее проблемы и перспективы развития. Присутствующие услышали об инструментах государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей.

«Фундаментальная научная база, сильный исследовательский блок и квалифицированные талантливые кадры – вот то, что определило роль и значимость Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства Ставрополя в профессиональном сообществе. Поздравляю руководство и сотрудников с юбилеем и желаю процветания», – поздравил именинников мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что по поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко комиссия обследовала русла и берега рек.

 

выставка, мероприятие, аграрии, Ульянченко., научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства, конференция

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление