Ставропольские казаки наведались в Алчевск

Проект «Казачий образовательный марафон «Ставрополье – Антрациту» продолжает свое движение по ЛНР.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

В городе Алчевске находится одно из самых крупных казачьих обществ в Луганской Народной Республике. Поэтому школьники очень ждали показа видеороликов из фонда Мобильного мультимедийного музея истории казачества и презентации экспонатов 3D-музея казачьего наследия. Ребята желали лично узнать и прикоснуться к такому интересному проекту.

Игорь Кочубеев исполнил желание детей и показал видеоролики. Организатор проекта Яна Бокова провела лекции по истории казачества. В этом ей помог голографический вентилятор, который создает трехмерные изображения экспонатов музея.

«На встрече с казаками мы говорили о проектах, которые  осуществляет наша организация. Обсудили различные формы поддержки реализуемых нами инициатив, поделились собственным опытом работы с молодежью», — отметил руководитель молодёжной организации «Терцы» Игорь Кочубеев.

В дальнейшем казаки ЛНР планируют войти в состав «Всевеликое войско Донское». Работа будет налажена так, чтобы их движение процветало экономически и духовно. По окончании мероприятий гостей из Ставрополя пригласили в местный музей истории, который создали жители города. Они с радостью нанесли визит в культурное учреждение.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко поблагодарил росгвардейцев за стойкость и безупречную службу.

экскурсия, дети, ЛНР, проект Казачий образовательный марафон, музей, Антрацит, казаки

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление