Ставропольские подростки могут получить грант до 15 млн рублей от «Движения первых»

Подобный конкурс новое движение запустило впервые.

В конкурсе могут поучаствовать школы, колледжи и вузы, детские оздоровительные лагеря, музеи и библиотеки и т.д. В общем и целом, все те организации, в которых есть дети и подростки.

«У авторов полезных инициатив появился уникальный шанс обрести поддержку. Конкурс позволит участникам получить от 500 тыс. до 15 млн рублей на реализацию инициатив, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи», - рассказал председатель правления движения Григорий Гуров.

Главное, чтобы проекты должны быть нацелены на 12 направлений: образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт и здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия. В нашем крае действуют 300 первичных отделений «Движения первых». В них функционируют 15 тысяч юношей и девушек.

Одно из таких отделений в Ставропольском крае открыли на базе Центра знаний «Машук». В мероприятии участвовали первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко вручил первые паспорта юным ставропольчанам. 

конкурс, грант, Движение первых, подростки, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление