Ставропольские предприниматели готовы заменить ушедших западных партнеров

В Москве на площадке «Экспоцентра» прошла 24-я международная специализированная выставка «Шины, РТИ и каучуки-2022».

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Участниками проект стали ведущие производители и поставщики шин и резинотехнических изделий. Для большинства компаний данное мероприятие является эффективной площадкой для продвижения своей продукции и услуг. Ведь на выставке присутствовало  порядка 50 компаний из Германии, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Швейцарии.

Ключевое событие индустрии резинотехнических изделий не осталось без ставропольских фирм. Его посетило три местных компании, которые представили свою продукцию на коллективном стенде. Огромную помощь им оказал Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае.

– Отрасль резинотехнических изделий пострадала от введенных против России санкций. Часть химического сырья, каучуков, специальных компонентов была зарубежной. Выставка как раз и позволяет найти поставщиков,  выстроить новые логистические цепочки. Все это поможет нашим производителям стать более независимыми и гибкими. Они уже готовы замещать тех, кто ушел с российского рынка, – заявил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Участники также сообщают, что мероприятие предоставляет уникальную возможность пощупать достижения в сфере производства шин. Наличие ведущих зарубежных и российских компаний, насыщенная деловая программа создает тот эффект, который приводит к высоким практическим результатам. Конечно же, это способствует заключению новых экспортных контрактов.

Ранее сообщалось, что до конца года в пищепром и сферу торговли Ставрополья планируют привлечь 22 млрд рублей.

экспоцентр, ставропольские предприниматели, международная выставка, шины, резинотехнические изделия

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление