Ставропольские спасатели победили в памятном турнире

В краевом центре на Немецком мосту прошел кубок Александра Новиченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Турнир посвятили спасателям, которые трагически погибли в 2001 и 2018 годах года при выполнении служебных обязанностей. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 14 команд со всего региона. Ставрополь представляли два коллектива местной Службы спасения. Организаторами выступили Ставропольский поисково-спасательный отряд МЧС России и краевая Противопожарная и аварийно-спасательная служба.

Команды должны были провести поисково-спасательные работы на акватории, в условиях ДТП и с применением альпинистской техники и GPS-ориентирования. Сложности доставляла и тяжелая погода.

В ходе непростой борьбы городские спасатели победили и получили памятный кубок. Также коллектив завоевал специальную награду за лучшее прохождение дистанции по транспортировке «пострадавшего» в акье по мосту.

Администрация города Ставрополя напоминает, что этим летом исполнилось 24 года с момента создания Службы спасения краевой столицы. Городские спасатели регулярно ходят в туристические походы и становятся участниками патриотических и памятных акций. Так, например, в сентябре свое очередное восхождение на горную вершину спасатели посвятили юбилею родного Ставрополя.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил один из лучших в России совет многоквартирного дома в Ставрополе.

победа, кубки, спецприз, ДТП, спасатели, награды, соревнование, медали

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление