Ставропольские спортсмены привезли домой 35 медалей

В станице Барсуковская завершились чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию.

Ставрополь на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы № 5 и Дворца детского творчества. Ребята завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Абсолютным чемпионом в трех дисциплинах стала София Юнусова. Первое место на дистанции по выбору заняли Александр Сенатов, Алиса Гаврилина, Игнат Дегтярев, Лидия Долгая. Второе место у Павла Манкевича, третье у Владимира Щелчкова, Руслана Задикяна, Арины Великоцкой.

В спринте сильнейшими стали Владимир Щелчков, Захар Дегтярев, Даниил Филатов, Оксана Надеина. «Серебро» забрали Василиса Островерхова, Юлия Гаврилина, Ульяна Филипенко. А «бронзу» - Василий Потапов, Александр Сенатов, Алина Сопина.

На классической дистанции лучше всех себя показали Владимир Щелчков, Василиса Островерхова, Игнат Дегтярев, Юлия Гаврилина и Татьяна Ермакова. На вторую ступень пьедестала взошли Александр Сенатов, Руслан Задикян, Лидия Долгая, Даниил Филатов, Ульяна Филипенко и Оксана Надеина. На третьем месте Максим Ермилин, Алина Сопина и Николай Беляев.

В командном зачете первенства победила сборная спортивной школы №5. В ее состав вошли ученики лицея № 23 и школы № 50.

спортивная школа № 5, спортивное ориентирование, лицей № 23, Ставрополь, школа № 50, первенство края