Ставропольские спортсмены завоевали множество наград на первенстве Европы по тхэквондо

Завершились соревнования в рамках Первенства Европы по тхэквондо ГТФ.

Фото администрации Ставрополя.

Российская команда юниоров 15-17 лет, которая полностью состояла из спортсменов Ставропольского края, стала серебряным призером. Краевой центр представляли воспитанники МБУ спортивной школы единоборств.

Результаты состязаний следующие.

Арам Авакян в основном составе нашей сборной по поединкам стал победителем Первенства и серебряным призёром в личных стоп-баллах. В итоге завоевал одну золотую медаль и две серебряные. Дмитрий Бородин и Евгений Быков награждены серебряными медалями.

Александра Авдеева стала победительницей Первенства в составе сборной по спаррингам, хьенгам, серебряным призёром по командным тег-тим. Кроме того, она завоевала золото в личном спарринге и стоп-балле. В результате у юной спортсменки четыре золотых медали и одна серебряная.

Ставропольские тхэквондисты отличились также в рамках фестиваля цветных поясов:

Дарья Чупахина завоевала 3 золотых медали в дисциплинах поединок, стоп-балл и хьенг (18+);

Лейла Тагиева - 3 золотых медали в хьенге, спаринге и стоп-балле (10-11 лет);

Данил Иньков - серебро в хьенге (18+);

Никита Скрипцов - золото в поединке, серебро в хьенге, бронзу в стоп балле (15-17 лет);

Дмитрий Руденко - золото в поединке (12-14 лет).

Тренирует ребят заслуженный мастер спорта России Наталья Тагиева.