Ставропольские томаты черри в шаге от победы в национальном конкурсе «Вкусы России»

Региональный бренд прошел экспертный отбор в номинации «Вкус природы».

Томаты черри. Фото комитет по торговле СК.
Томаты черри. Фото комитета по торговле СК.

Экологичные и вкусные ставропольские томаты черри уже прошли оценку экспертов и вышли на народное голосование конкурса. Этот сорт томатов выращивают на территории Ставрополья еще с XIX века. В наше время они хорошо известны у нас в регионе и за его пределами под торговым наименованием «Пламини», сообщили в правительстве края.

«В номинации «Вкус природы» национального конкурса от Ставрополья заявлено пять брендов. Это помидоры, огурцы, клубника, арбузы и яблоки. Все выращиваются без применения вредных веществ, что позволяет им сохранять максимум полезных веществ, поэтому они всегда качественные, свежие и достойны победы во «Вкусах России». Всего в конкурсе от нашего региона участвуют 22 предприятия. Этот национальный рейтинг региональных брендов поможет нашим производителям выйти на новый торговый уровень», - отметил председатель комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Напомним, народное голосование, в котором жители Ставрополья могут поддержать участников, начнется 20 октября на сайте вкусыроссии.рф.

Читайте также: В номинации «Гастрономическая находка» национального конкурса «Вкусы России» будет представлена родниковая вода из Ставрополья.

национальный конкурс, номинации, Вкусы России, Ставрополье, томаты черри

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление