Ставропольские вокалисты покорили Прагу

Вокальный ансамбль «45 параллель» Концертно-творческого объединения «Аккорд» принял участие в одном из престижнейших европейских фестивалей-конкурсов рождественской музыки «Рождественская Прага», проходившем с 12 по16 декабря в столице Чехии – Праге. Фестиваль-конкурс проводится уже в четырнадцатый раз под патронажем Мэрии Праги и Ассоциации чешских хоров.

В конкурсной программе вокального ансамбля «45 параллель» под руководством заслуженного артиста РФ Валерия Короткова звучала рождественская музыка русских и западноевропейских композиторов. Ставропольский коллектив выступил с большим успехом и стал лауреатом серебряной премии конкурса. Профессиональное жюри в своей рецензии особо отметило выразительное и контрастное пение, хорошую вокальную технику, ровное и насыщенное звучание ансамбля, прекрасно драматургически выстроенную программу, уникальный контакт дирижера с ансамблем.

Мы поздравляем ансамбль «45 параллель» и весь коллектив Концертно-творческого объединения «Аккорд» во главе с директором Натальей Априамовой с этой замечательной победой.



Последние новости

Все новости

Объявление