Ставропольские юные футболисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В Новороссийске прошел открытый Чемпионат Детской футбольной лиги.

На турнир приехал спортсмены 2011 года рождения. Ставрополь представляла команда муниципальной спортивной школы по футболу. По результатам чемпионата наши парни заняли 4 место из 28.

Сначала ставропольские футболисты уверено выиграли свою отборочную группу, попав в следующую стадию. Здесь ребята заняли уже в подгруппе второе место, уступив только именитой «Акрон-Академии им Ю. Коноплева».  Данный результат позволил парням выйти в полуфинал чемпионата.

Однако фортуна отвернулась на этом этапе от ребят. Сначала они проиграли футбольной школе им Леонида Слуцкого. В матче за 3 место совсем чуть-чуть не хватило до победы над «Крыльями Советов» (Самары). Отметим, что в символическую сборную турнира попал ставрополец Платон Сенькин.

Администрация города Ставрополя поздравляет юных футболистов с отличным результатом, желая в следующий раз вернуться домой с медальями.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко впервые вручил СТАВ-карты именным стипендиатам города.