Ставропольский десант

Валерий Манин
Солидный состав для участия в чемпионате и первенстве Южного федерального округа по боксу среди женщин и девушек-юниорок не старше 16 лет привезли в Элисту ставропольские тренеры Петр Пашков, Виктор Веселов, Григорий Корниенко и Алексей Пронькин. И такой интерес к соревнованиям оправдан, так как по его итогам отбирались участницы чемпионата и первенства России, который у женщин состоится в середине апреля в Нижнем Новгороде, а у девушек – в середине лета в одном из приморских городов Краснодарского края.

Надо сказать, что на этот раз количество переросло в качество. У юниорок пять ставропольчанок: Кристина Ламанова, Наталья Никитенко, Виктория Рылькова, Елена Пономарева, занявшие первые места в своих весовых категориях, а также Анна Межуева, ставшая второй, получили право участвовать в первенстве страны.

Еще больший десант из Ставропольского края прибудет на берега Волги 17 апреля. Ведь чемпионами ЮФО стали Ольга Славинская, обыгравшая в финале свою землячку Елену Суркову, Александра Романенко, Анна Гладких, Юлия Немцова, взявшая верх над Любовью Лопатиной, Любовь Мордвина, Виктория Усаченко, победившая еще одну ставропольчанку Ираду Акулову, Людмила Бондаренко, Яна Струнина и Евгения Пашкова, отправившая на второе место Ирину Горбачеву. Таким образом, 13 ставропольчанок имеют право на нижегородском ринге побиться за медали национального первенства.

Правда, все ли они доедут до Нижнего – вопрос. Ведь даже для поездки в соседнюю Калмыкию деньги были добыты не без труда и буквально за несколько дней до отъезда. А тут для гарантии удачного выступления необходимо провести хотя бы одни сборы, да и участие в крупном международном турнире в подмосковном Ступине, который состоится за несколько дней до чемпионата страны, тоже не будет лишним.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление