Ставропольский ансамбль «Радуга» вновь оказался лучшим

.

Ансамбль танца «Радуга» детской хореографической школы Ставрополя принял участие в Международном онлайн-конкурсе «Искусство без границ». Он проходил 23-28 ноября в Софии (Болгария).

Организатор конкурса - Международный фестивальный центр «Друзья Болгарии» работает на создание и укрепление международных связей. Это происходит благодаря детскому и юношескому творчеству детей России, Болгарии и других стран Европы и мира.

В Международном онлайн-конкурсе «Искусство без границ» приняли участие 28 коллективов. Образцовый детский ансамбль танца «Радуга» был признан безоговорочным лидером конкурса. Победным стал номер коллектива «Ликуй, Россия!». Ансамблю «Радуга» присужден Гран-при онлайн-конкурса «Искусство без границ».

Поездки творческих коллективов за рубеж сопряжены с определёнными сложностями, но онлайн-формат фестиваля дал возможность в очередной раз продемонстрировать самобытные народные традиции, познакомиться с творчеством ещё большего количества участников. Члены жюри детально и придирчиво рассмотрели выступления всех артистов и определили лучших.

Образцовый детский ансамбль танца «Радуга» за более чем три десятка лет своего существования побывал во многих странах мира. На каждом концерте ребята неизменно встречали очень теплый прием и восторженные глаза зрителей. Ансамбль «Радуга» знакомит мир с национальной русской культурой. «Через язык танца, который не требует перевода и понятен всем, мы могли достучаться до каждого сердца, поговорить с каждым зрителем, - рассказали в коллективе. - Как этого не хватает сейчас, в условиях пандемии. Дети лишены самого главного посыла для движения вперед, для самосовершенствования - они лишены сцены. Именно она дает артистам такой нужный драйв. Участие в конкурсах повышает уровень самооценки и не позволяет работать сегодня хуже, чем вчера. В условиях, когда выезд за пределы своего региона и страны ограничен, многие творческие коллективы ощущают этот сценический голод. Мы поддерживаем связь со всеми нашими международными друзьями и партнерами. Как бы то ни было, нужно оставаться в форме, поддерживать мотивацию учащихся, продолжать развиваться, получать новый опыт и добавлять себе в копилку награды за участие в международных проектах».

 

Международный онлайн-конкурс «Искусство без границ»

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление