Ставропольский край с начала года посетило почти 500 тысяч туристов

Губернатор региона принял участие во всероссийском онлайн-совещании по развитию туризма под председательством Вице-премьера РФ Дмитрий Чернышенко.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье вошло в «пятерку» самых популярных направлений отдыха среди сограждан во время майских праздников в текущем году. В своем докладе глава региона рассказал, что в озвученный период в крае отдохнули свыше 30 тысяч человек, большая часть из них посетило КМВ. Санатории и гостиницы были заполнены в среднем на 80 процентов. Всего с начала года регион посетило около 500 тысяч туристов.

Кроме этого, губернатор внес несколько предложений касательно развития туристического потенциала курортов Ставрополья. Одно из них заключается в продлении действия курортного сбора в 2023 году.

«Данный эксперимент стал эффективным инструментом развития инфраструктуры городов Кавказских Минеральных Вод. На эти деньги на наших курортах приводятся в порядок объекты благоустройства и создаются новые точки притяжения туристов. В 2022 году действие курортного сбора заканчивается. Прошу рассмотреть возможность его продления еще на один год, — сказал Владимир Владимирович.

Также глава края предложил поддержать развитие чартерного сообщения с регионами, откуда в край нет прямых рейсов. Кроме этого, он попросил предусмотреть финансирование мероприятий по комплексному развитию курортов Ставрополья на ближайшие несколько лет. Дмитрий Чернышенко сообщил, что все пожелания и предложения будут рассмотрены, после чего будут приняты соответствующие решения.

Ранее сообщалось, что Кисловодск – единственный курорт Ставрополья в ТОП с самыми выгодными ценами летом.

курортный сбор, внутренний туризм, развитие КМВ, Дмитрий Чернышенко, губернатор Владимиров, совещание

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление