Ставропольский «Виктор» продолжает лидировать в мужском Чемпионате России по гандболу

В Москве «викторианцы» смогли обыграть ЦСКА.

В мужском Чемпионате России по гандболу была очень интересная ситуация. Сразу три клуба имели одинаковое количество очков. Однако «Виктор» опережал «Чеховских медведей» и ЦСКА по дополнительным показателям. В очередном туре Суперлиги как раз и должны были сойтись ставропольский и московские коллективы. Градусу игры добавляла победа «Чеховских медведей». Результат игры в столице России мог образовать единоличного лидера или же установить двоевластие. Кроме того, «Пермские медведи», идущие на 4 месте, отставали от «Виктора» и ЦСКА всего на одно очко.

Первый тайм матча в Москве активнее начали гости. Ставропольскому коллективу благодаря спасениям Антона Заболотского удалось вырваться вперед аж на три мяча. Правда, в концовке первой половины ряд ошибок «викторианцев» позволил армейцам догнать соперника. В результате на перерыв команды ушли при равном счете – 16:16.

Второй отрезок встречи лучше начали хозяева. Они все время создавали отрыв в «два мяча», правда, который через пару атак гости нивелировали. Правый полусредний ЦСКА Дмитрий Киселев просто расстреливал из своей «ручной пушки» с дальних дистанций ворота «Виктора». За весь матч он забил 13 голов. Чтобы противодействовать его натиску, наставник ставропольской команды Сергей Горбок прибегнул к различным тактическим хитростям. Сначала «викторианцы» играли в зонную защиту 3-3, после чего перешли к персональной опеке Киселева.

В итоге ставка на одного игрока сыграла против ЦСКА злую шутку. Действия гостей заметно вымотали Киселева, который в концовке совершил ряд неточных бросков. «Виктор» же благодаря слаженной командной работе сумел забросить ряд важных мячей. В итоге ставропольский коллектив одержал важную победу со счетом 33:31. Отдельно отметим в составе «викторианцев» Сергея Болотина, который за 44 минуты на площадке сумел забросить 9 мячей. Также выделим Ивана Некрасова и Никиту Ильтинского, забивших 6 и 5 голов соответственно. Для Некрасова этим мячи стали тысячными на внутренней арене. Кроме того, по 3 успешных голевых атаки в свою статистику у «Виктора» записали Андрей Беляев, Александр Гребенкин и Радомир Врачевич.

Следующий матч ставропольский коллектив проведет дома против «Чеховских медведей» 4 февраля. В этой встрече как раз и определиться промежуточный лидер предварительного этапа.  Помогать «викторианцам» будут фанаты, которые раскупили все билеты на эту игру еще осенью 2022 года за 4 часа и 5 минут. Также отметим, что с августа «Виктор» и «Чеховские медведи» провели по сути 4 встречи. В Ставрополе на Кубке Лаврова, а также в игре Суперлиги в Подмосковье сильнее был «Виктор». В Суперкубке и на Спартакиаде сильнейших победу одержали действующие чемпионы страны «Чеховские медведи».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко назвал имена победителей конкурса «Учитель и воспитатель года».

суперлига, чемпионат России по гандболу, Никита Ильтинский, Радомир Врачевич, Сергей Болотин, Александр Гребенкин, победа, Виктор, Иван Некрасов, ЦСКА, Дмитрий Киселев, Сергей Горбок, Андрей Беляев, Антон Заболотский