Ставропольский военный госпиталь посетил сказочный десант

.

На заседании президиума Ставропольского городского Совета женщин было принято решение поздравить с наступающим Новым 2023 годом раненых бойцов, находящихся на лечении в военном госпитале.

На призыв руководителя общественной организации Анны Владимировны Смирновой участвовать в благотворительной акции откликнулись члены женсовета, Совет отцов Ставрополья, Ставропольский государственный медицинский университет, спонсоры - Роман Владимирович Мартьянов, Анна Дмитриевна Еремченко и Жанна Владимировна Криволапова. Были собраны средства, на которые члены президиума женсовета Елена Викторовна Иванчёва, Светлана Петровна Портуровская, Татьяна Петровна Пшеничная, Любовь Васильевна Овчаренко, Надежда Павловна Симонова и автор этих строк закупили сладости и оформили красивые новогодние индивидуальные подарки для каждого воина с поздравительной открыткой и добрыми пожеланиями от директора компании «Сан-Сан» Нины Васильевны Дупленковой.

Новогодний десант в Ставропольском военном госпитале
Новогодний десант в Ставропольском военном госпитале

Руководители краевого и городского Советов отцов Сергей Геннадьевич Ли и Иван Сергеевич Соловьёв привезли в госпиталь в достаточном количестве красивые яблоки, а член профсоюзного комитета медицинского университета Александра Михайловна Мосензова — отборные мандарины. На просьбу пригласить на праздничную встречу сказочных персонажей откликнулась директор Ставропольского городского Дома культуры Лариса Евгеньевна Климова и командировала статного Деда Мороза (Владислав Сукало) и нежную Снегурочку (Олеся Труфанова).

В назначенный час наш праздничный «десант» тепло и радушно встретили начальник военного госпиталя подполковник медицинской службы Олеся Валерьевна Третьякова и главная медицинская сестра Валентина Степановна Петрова. Мы посетили несколько отделений, где встретились с воинами, поздравили их с наступающим Новым годом, вручили свои подарки, письма и открытки от учащихся общеобразовательных школ и гимназий города, пожелали скорейшего выздоровления. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями мы обратились к врачам и медицинскому персоналу госпиталя, делающим всё необходимое для восстановления здоровья наших героев.

Татьяна ДАНИЕЛЯН, заслуженный работник культуры России, член Союза журналистов России, член президиума регионального Союза ветеранов, член президиума городского Совета женщин

Фото автора

Читайте также: 30 декабря в Ставрополе на маршрут выйдет новогодний троллейбус 

участники СВО, ставропольский военный госпиталь, городской Совет отцов, Ставропольский городской Совет женщин

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление