Ставропольцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, бесплатно устанавливают противопожарные извещатели

Это устройство помогает своевременно обнаружить задымление или возгорание в помещениях. Прибор подает звуковой сигнал, тем самым оповещая о возникновении угрозы.

Наталья Ардалина

К сегодняшнему дню уже нескольким ставропольским семьям бесплатно уставили извещатели, после праздников таким оборудованием обзаведутся еще две семьи.

По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко, право на установку извещателей на безвозмездной основе получили многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Администрация Ставрополя подчеркивает, что установка пожарных извещателей является бесплатной, законной и абсолютно безопасной!

Для оформления заявки понадобятся документы, подтверждающие признание многодетной семьи малоимущей или нахождение семьи в социально опасном положении, регистрацию по месту жительства в Ставрополе, право собственности на жилое помещение и так далее.

По вопросам установки нужно обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя по адресу г. Ставрополь, пр. Кулакова, 15. Тел. 56-37-01 и 56-28-87.

Однако если вы хотите себя обезопасить и самостоятельно установить пожарные датчики, обращайтесь только в лицензированные фирмы! Не попадитесь на удочку мошенников. Они под видом установки противопожарного оборудования требуют за услугу сумму, которая в несколько раз превышает реальную стоимость выполненных работ.  Будьте бдительны! При выявлении случаев мошенничества сообщайте по номерам 102 или 112.

Читайте также: В военном параде на главной площади Ставрополя приняли участие сорок ветеранов.

бесплатная установка, противопожарное оборудование, датчики задымления, извещатели

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление