Ставропольцев научат грамотно составлять заявки на конкурс Фонда президентских грантов

7 и 8 февраля на базе Ресурсного центра поддержки НКО Ставропольского края «Знание» пройдет тренинг для руководителей и специалистов некоммерческих организаций.

В течение двух дней участники тренинга воспользуются уникальной возможностью прокачать свои навыки в оформлении заявки для участия в конкурсе Фонда Президентских грантов. Его организатор - СРОО «Ресурсный просветительский центр».

В качестве тренера выступит авторитетный эксперт и спикер ряда известных форумов, победитель 13 грантовых конкурсов, в том числе фонда Президентских грантов и фонда культурных инициатив, ежегодный победитель премии «Лучший социальный проект года», Федерального конкурса «Доброволец года», руководитель Инклюзивного ремесленного центра «Капля Солнца», Творческого объединения «ПензаХобби» Людмила Тимакова.

- Большинство некоммерческих организаций созданы для решения тех же самых задач, с которыми повседневно имеют дело государственные и муниципальные органы, - говорит Людмила. - Это забота о малообеспеченных, больных, социально неблагополучных гражданах, содействие воспитанию и образованию детей и подростков, сохранение и развитие культуры и многое другое. Но зачастую некоммерческие организации действуют более эффективно, чем государственные учреждения. Наш тренинг поможет НКО Ставрополья поднять свои проекты на качественно новый уровень. Не просто выиграть грант, но успешно его реализовать!

В первый день участники тренинга узнают, как подготовиться к написанию проекта, грамотно составить партнёрские письма поддержки, как сформулировать цели и задачи, какие подводные камни могут встретиться при формулировке актуальности и социальной значимости проекта, о чем говорить в описании проекта, и зачем нужна его презентация и еще многое другое. Во второй день тренинга его участники научатся правильно формировать бюджет проекта, грамотно составлять календарный план, а также избегать типичных ошибок при составлении заявки.

Бонусом для участников тренинга станут личные консультации от Людмилы Тимаковой и пакеты документов с образцами, методичками и видеоинформацией по пройденному материалу.

Для участия в тренинге необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/fZc1u61ZXhpXWvqt6

Время проведения: 7 февраля с 11.00 до 17.00, 8 февраля с 11.00 до 14.00. Место проведения: Ставрополь, ул. Пушкина,1 (СКФУ, Научная библиотека, зал Нобель). Участие бесплатное.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8-962-442-60-38; 8-962-447-05-07.

Фото Ресурсного центра поддержки НКО Ставропольского края «Знание»

Как сообщалось ранее, в Ставрополе некоммерческие организации выигрывают гранты на поддержку семей с особенными детьми и взрослых инвалидов

 

тренинг, Ресурсный просветительский центр, конкурс Фонда Президентских грантов, Ресурсный центр поддержки НКО Ставропольского края «Знание», СРОО, поддержка некоммерческих организаций

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление