Ставропольцев приглашают в виртуальную экспедицию по следам Миклухо-Маклая

Любой желающий может стать участником всероссийского конкурса «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая», сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Для этого  необходимо перейти по ссылке: https://expedition.mikluho-maclay.ru/.  Участникам предложено виртуально отправиться на Берег Маклая о. Новая Гвинея, смоделировав свою экспедицию по следам отважного ученого и путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая. Нужно заполнить форму на сайте, предложив свой вариант научно-исследовательской экспедиции по любому из направлений: например, лингвистическому, этнографическому, социологическому, биологическому и др.  Проект экспедиции необходимо представить в виде эссе. В нем следует обосновать цели и задачи экспедиции, определить место ее проведения, состав участников, необходимую экипировку, ожидаемые результаты.

Прием конкурсных материалов до 31.05.2021.

Праздничная процессия, посвященная 146-ой годовщине высадки Н,Н, Миклухо-Маклая на остров Новая Гвинея.
Праздничная процессия, посвященная 146-й годовщине высадки Н. Н. Миклухо-Маклая на остров Новая Гвинея.

Конкурс организован в рамках образовательно-просветительского проекта «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая». Цель проекта - напомнить о выдающемся российском ученом-гуманисте Н.Н. Миклухо-Маклае. Конкурс приурочен к 175-летию исследователя, занявшего достойное место среди величайших деятелей науки и задавшего своими трудами правильные ориентиры для воспитания молодежи в духе бескорыстного служения Отечеству и любви к Родине. Проект подготовлен Фондом им. Миклухо-Маклая при поддержке Фонда президентских грантов, научной и экспертной поддержке Центра изучения ЮТР Центра Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании ИВ РАН, Всероссийской Ассоциации исследователей ЮТР.

Итоги конкурса будут подведены 17 июля, их будут оценивать эксперты, в том числе из научного сообщества при поддержке Всероссийской ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона.

Источник фото: https://expedition.mikluho-maclay.ru/.

экспедиция, эссе, Ставропольский край, Всероссийский конкурс, Миклухо-Маклай

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление