Ставропольцы могут посетить онлайн экскурсии и мастер-классы, организованные Московским музеем Победы

В канун старого Нового года Московский музей Победы подготовил онлайн-программу для посетителей.

13 и 14 января зрители могут посетить виртуальные экскурсии и зимние мастер-классы на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-v-chest-starogo-novogo-goda/).

Одна из онлайн-экскурсии посвящена празднованию Нового года во время Великой Отечественной войны. На выставке «Елка Победы» зрители познакомятся с раритетами из фондов Музея Победы. Среди них - подлинные ёлочные игрушки и новогодние украшения, выпущенные в конце 1930-х и 1940-х годах. В ходе другой онлайн-экскурсии посетители узнают, как красноармейцы встречали Новый год в условиях фронта, какие новогодние подарки отправляли для них из тыла. Помимо традиционной махорки, вязаных рукавиц и носков, бойцы радовались сладостям: карамельные конфеты «Раковые шейки», производства Таганрогской кондитерской фабрики, и шоколадные батончики с начинкой, выпущенные на Ленинградской шоколадной фабрике имени Н.К. Крупской напоминали им о мирной жизни.

Для юных гостей Московский музей Победы организовал зимние мастер-классы. Зрители не только узнают, какие подарки получали бойцы на фронте, но и сами при помощи ножниц, иголок и ниток мулине попробуют смастерить «фронтовые варежки» из фетра. На занятиях «Сказочный олень» и «Белый медвежонок» ребята познакомятся с тем, как из полимерной глины можно сделать елочные игрушки в виде фигурок зверей.

Фото: кадры из видеопрезентации онлайн-экскурсии Московского музея Победы

Читайте также: Известные музыканты из Ставрополя и Ростова-на-Дону приняли участие в Рождественском концерте в селе Петропавловском

Ёлка Победы, выставка, старый Новый год, онлайн-экскурсия, Московский музей Победы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление