Ставропольцы привезли «серебро» национальных соревнований по спорториентированию

Алушта по традиции принимала всероссийские состязания по спортивному ориентированию «Легенды Крыма» в этом году с 3 по 9 января.

Более 500 участников из 15 регионов страны приехали за наградами на пяти разных дистанциях.

Участники соревнований по спортивному ориентированию. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Двое воспитанников спортшколы № 5 завоевали награды из разряда высших. Среди мужчин Иван Удовиченко, занимающийся в отделении спортивного ориентирования, получил серебряную медаль на дистанции по выбору. В самой младшей группе среди мальчиков до 11 лет Алексей Панченко также вышел на второе место, отлично проявив себя на классической дистанции. В группе юношей до 15 лет Игнат Дегтярев из Ставрополя занял 5-е место на дистанции по выбору, а его брат Захар стал седьмым в спринтерском забеге.

Ранее приказом Министра спорта РФ Ивану Удовиченко присвоили звание «Мастер спорта России». В администрации г. Ставрополя поздравили ориентировщиков и их тренеров Анжелу Зайцеву и Ольгу Панченко с достойными результатами и пожелали новых спортивных побед.

Самые юные ориентировщики. Пресс-служба администрации Ставрополя

В январе в Ставрополе волонтеры провели тренировку по бадминтону для детей из Херсонской области.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, дистанции, спортшкола, Ставрополь, серебро, Крым