Страна сделала выбор

Наталья Ардалина

Страна сделала выбор

Центральная площадь Ставрополя в понедельник днем была полностью занята людьми — они собрались на митинг, посвященный победе Владимира Путина на президентских выборах. По большей части присутствовали здесь студенты вузов краевого центра, хотя были и представители профсоюзов, работники образования, культуры, Спасо-Преображенского реабилитационного центра, а также гости из районов края.

Сбор митингующих осуществлялся весьма организованно: группы студентов во главе с преподавателями из близлежащих учебных заведений подходили пешком, а для тех, кому пришлось добираться издалека на автобусах, в том числе и школьных, зарезервировали места на стоянках вокруг площади.

Картина получилась внушительная: полная площадь народу, вполне объяснимое, несмотря на пронизывающий ветер, приподнятое настроение (еще и с занятий отпустили), флаги над головами, плакаты «Путин — наш президент», «Мы любим Путина» и т.д. Правда, некоторое недоумение вызвали надписи типа «Защитим нашу победу»...

Страна сделала выбор

Первой собравшихся приветствовала руководитель народного штаба кандидата в президенты Владимира Путина Светлана Адаменко. Она отметила, что страна сделала свой выбор, выбор вполне легитимный и правильный, с чем нас и можно поздравить. Россия достойна сильного лидера, который способен привести страну к благополучию и стабильности.

Ведущий несколько раз побуждал площадь дружно скандировать: «Россия! Путин! Мы победили!». Вместе со студентами эти слова повторяли губернатор края Валерий Гаевский, глава Ставрополя Георгий Колягин, и.о. главы администрации города Андрей Джатдоев, другие руководители, стоявшие в первом ряду митингующих. Поднявшийся на трибуну Валерий Гаевский также поздравил всех собравшихся с победой Путина на выборах, отметил, что каждый, кто хочет видеть Россию сильной, уверенной и процветающей страной, сегодня радуется вместе с ним.
И напоследок губернатор поздравил женщин с наступающим весенним праздником 8 Марта, пожелал удачи, любви и понимания во всех сферах жизни.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление