Студентка из Ессентуков защитит проект для начинающих артистов на фестивале в Крыму

Катерина Феньева прошла в финал I этапа отборочного конкурса Большого детского фестиваля всероссийского масштаба «Питчинг», проводимого вместе с Арт-кластером «Таврида».

Финалистка Катерина Феньева. Администрация города-курорта Ессентуки
Финалистка Катерина Феньева. Администрация города-курорта Ессентуки

Организаторы – Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр. Экспертный совет выбрал всего 10 проектов для защиты в сентябре на смене «Главный заезд». Лидерами оказались все участники из Москвы и Санкт-Петербурга и всего лишь единственный представитель от Ставрополья. Видимо, помогло символичное название творческого проекта – «Ты тоже можешь!». Учащаяся Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума поделилась:

– Это проект для тех, кто хотел бы заявить о себе, но стесняется, не проходит кастинги. Мы подстраиваем постановку под пришедших к нам. «Подгоняем» роли под человека, чтобы они гармонировали в спектаклях. Проект дает шанс ребятам раскрыть таланты и своим примером показать, что «ты тоже можешь».

Студентка со Ставрополья. Администрация города-курорта Ессентуки
Студентка со Ставрополья. Администрация города-курорта Ессентуки

Большой детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ.

Ранее рассказали, что вожатые Арзгира этим летом развлекают детей прямо во дворах по месту жительства.

Ессентуки, поддержка, детский фестиваль, фонд, минкультуры РФ, проект, конкурс, Санкт-Петербург, Москва, Сергей Безруков, Таврида, Ставропольский край, артисты, Крым

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление