Студенты Ставропольского медуниверситета получили от депутата маски и антисептики

.

Образовательное учреждение самостоятельно обратилось в благотворительный фонд «Жить с мечтой», основателем которого является предприниматель и меценат, депутат Ставропольской городской Думы (фракция ЕР) Александр Резников. Фонд, действующий при поддержке клуба предпринимателей «Южный рубеж», сразу откликнулся на просьбу альма-матер ставропольских медиков.

Александр Резников лично привез в университет две тысячи медицинских масок и несколько коробок с антисептиками для обработки контактных поверхностей и обеззараживания воздуха. Исполняющая обязанности ректора Анна Ходжаян рассказала, что сам университет на сегодня исчерпал возможности для обеспечения своих студентов средствами индивидуальной защиты, и выразила депутату огромную признательность за оказанную безвозмездную помощь:

«Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы подаёте пример молодёжи, дарите не только материальные ценности, но и радость, надежду и веру на перемены к лучшему! Спасибо Вам за сопереживание, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается».

Это не первая акция фонда и депутата, направленная на помощь медикам. В прошлом году средствами индивидуальной защиты и одноразовой посудой для врачей и пациентов был обеспечен реабилитационный центр, перепрофилированный для лечения ковидных больных. Колл-центр горячей линии по COVID-19 получил в подарок от депутата многоканальные сим-карты с предоплаченной связью. Многие студенты-медики как будущие врачи с первых дней пандемии работали в больницах и клиниках, ухаживая за больными. За свою благотворительную деятельность Александр Резников был удостоен президентской награды – медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ».

Александр Резников, фракция ЕР, Ставропольская городская Дума, клуб предпринимателей «Южный рубеж», благотворительный фонд «Жить с мечтой», «#МыВместе», COVID-19

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление