Студенты СтГАУ – победители WorldSkills Россия!

.

В первенстве по профессиональному мастерству приняли участие более пятисот студентов высших учебных заведений из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы 24 стран. Они соревновались в 63 компетенциях.

Финалу IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около трех тысяч студентов из разных регионов Российской Федерации.

Методика предусматривала выполнение заданий конкурсантами на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер. Поэтому все конкурсные испытания прошли в онлайн-формате. Оценку провели эксперты из домашних регионов, а также из центров управления соревнованиями, которые располагались в Москве на площадках Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Московского политехнического университета. Экспертное сообщество представили более 220 человек.

В финале IV Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Россия Ставропольский государственный аграрный университет представляли пятеро студентов в пяти номинациях. Трое принесли в копилку наград золотые медали: в компетенции «Изготовление прототипов» Степан Ярыш (факультет механизации сельского хозяйства) занял первое место, в компетенции «Интернет-маркетинг» - Антон Дегтярев (экономический факультет) занял первое место, в компетенции «Экспедирование грузов» Виктория Гоманюк (факультет социально-культурного сервиса и туризма) заняла первое место.

Межвузовские чемпионаты по стандартам WorldSkills призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей.

Пресс-служба СтГАУ.

 

финалу IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», первенство по профессиональному мастерству

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление