Студенты в Ставрополе могут подать заявления на ежегодное пособие на проезд

Социальная льгота положена молодым людям, гражданам России до 23 лет, обучающимся очно в средних специальных учреждениях и вузах на территории края.

Проезд студентам в Ставрополе компенсируют
Ольга БогатееваПроезд студентам в Ставрополе компенсируют

Выплату назначат ребятам, зарегистрированным по месту жительства или месту пребывания в городе при отсутствии места жительства (пребывания) на территории Ставрополья или другого субъекта. При этом среднедушевой доход семьи должен быть не выше величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

Деньги в размере более 1,5 тысяч рублей придут в июле. Заявление и документы можно подать через портал госуслуг, на личном приеме в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя или в офисе МФЦ до 30 апреля.

Проконсультироваться по назначению ежегодного пособия на проезд студенты могут в комитете по адресу ул. Ленина, 415-б или по телефонам (8652) 56-54-80, 56-09-87, 56-66-93.

На днях глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил конкурсантов, лауреатов и победителей краевого этапа конкурса песни «Солдатский конверт».

 

портал Госуслуг, выплата, комитет труда и соцзащиты населения, Ставрополь, заявления, Ставропольский край, МФЦ, пособие на проезд студентам

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление