Светская хроника

Валерий Манин

Ливанову отдали орден

В резиденции посла Великобритании в России в торжественной обстановке наконец­то был официально вручен Орден Британской империи актеру Василию Ливанову. Хотя оповестили о решении королевы Елизаветы Второй зачислить Ливанова в число почетных орденоносцев около двух месяцев назад.

­ Мне сказали, что королева назвала Шерлока Холмса в моем исполнении самым убедительным, ­ рассказывает Василий Борисович. – И за роль всех времен и народов мне пожаловали такую высокую награду. Признаюсь, я польщен.

Сначала предполагалось, что орден вручат прямо в королевском дворце – из рук в руки от самой королевы.

­ Но я с самого начала знал, что это невозможно, потому что по этикету королева встречается лично лишь с первыми лицами государства, а я же не президент России, ­ говорит Василий Ливанов. – Но для меня как для актера уже большая честь ­ быть замеченным и оцененным первой леди родины Шерлока Холмса.

Актер рассказал, что после шумного успеха первых серий кинофильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» он неоднократно получал предложения сняться в продолжении картины.

­ К сожалению, теперь это сделать невозможно, ­ говорит он. ­ Мой Шерлок Холмс неотделим от своих друзей – доктора Ватсона и миссис Хадсон. Виталий Соломин и Рина Зеленая ушли в мир иной. Поэтому мой Холмс закончил свою блистательную карьеру вместе с ними.

Телефон для зависти

Поющий парикмахер Сергей Зверев принял предложение принять участие в разработке оформления мобильных телефонов различных фирм. Пять оригинальных рисунков с автографом Зверева призваны поднять престиж и стоимость без того не дешевых телефонных моделей. Раскрашенные вручную мобильники рассчитаны на золотую молодежь и людей, у которых есть все, и им уже нечего больше хотеть.

В подчинении у Зверева было пять профессиональных дизайнеров. Он только давал им задания и предлагал свои идеи.

­ Придумать мотивчик не сложно ­ сложно реализовать его, ­ говорит Зверев. ­ Ко мне постоянно обращаются с самыми различными проектами и предложениями. К примеру, от моего творчества сходят с ума в Румынии и Польше. И предлагают сняться у них… в порнофильмах! В одном из них по сценарию я должен спеть свои песни. И такие гонорары обещают, что отказывать, поверьте, очень трудно! Но я пока не хочу портить свой образ. Поэтому взялся за более цивилизованный бизнес. Мобильники – это только начало, потом распишем чехлы и аксессуары к ним. А что вы хотели ­ чтобы звезда всю жизнь занималась… парикмахерским искусством?! Один раз живем ­ нужно все успеть попробовать!

Дукалис выбрал белье для любимой

Полным ходом идут съемки третьего сезона «Опера. Хроники убойного отдела». Любимчики телезрителей Дукалис, Ларин, Абдулова и Мухомор снова приступили к расследованию преступлений. Всего будет отснято 24 новые серии о приключениях оперов, а пока сняты только две первые.

В одной из серий майора Ларина, которого играет Алексей Нилов, тяжело ранят. Съемку сцены операции проводили в самой настоящей больнице. На роль врача согласился главный хирург клиники Александр Царегородцев.

Еще у одного опера ­ Дукалиса, героя Сергея Селина ­ появится возлюбленная.

­ Самое интересное ­ для моей киношной девушки мне пришлось покупать белье самому, в обычном магазине, ­ рассказывает Сергей. ­ Реквизиторы попросили меня это сделать, так как сами не успевали. Покупательницы были в шоке, увидев меня. Белье я все же выбрал, но с большим трудом. И что особенно приятно ­ с размерчиком­то не ошибся!

Устинова не успевает за телевизионщиками

На телеканале СТС с 12 июля начнется показ новых шести детективных сериалов. И все они сняты по романам писательницы Татьяны Устиновой – «Седьмое небо», «Близкие люди», «Пороки и их поклонники», «Первое правило королевы», «Развод и девичья фамилия», «Запасной инстинкт». Каждый из фильмов будет идти ровно неделю.

Съемки мини­сериалов шли больше года в самых разных уголках страны. Для работы над «Запасным инстинктом» пришлось на неделю снять музей Московской сельхозакадемии имени Тимирязева, где разворачивается главное действие. Актеры сериала Максим Аверин и Лиза Боярская, как только выдавалась свободная минутка, бежали к стендам с экспонатами и с интересом рассматривали музейные экспонаты ­ различные виды мхов, папоротников и необычных деревьев.

Чурикова продает «фабричные» вещи

Бессменная телеведущая проекта «Фабрика звезд» на Первом канале Яна Чурикова решила устроить аукцион своих вещичек для поклонников.

­ В моем шкафу уже створки не закрываются ­ столько набралось вещей, – рассказывает Яна. – Вот я и решила продать костюмы и аксессуары, в которых вела прямой эфир «Фабрики звезд». Сейчас друзья помогают мне организовать аукцион через Интернет, чтобы каждый желающий мог заказать одежду, которую видела вся страна.

Гардероб у Яны настолько богатый, что аукцион может продолжаться не один месяц.

­ Деньги, вырученные с продажи кофточек, брючек, костюмчиков, юбочек и даже бус от Яны Чуриковой, пойдут на благотворительность, ­ заверила нас телеведущая.

Селезнева не собирается стареть

В Москве, в самом центре столицы ­ в Манеже ­ прошел 4­й Венский бал.

Это своеобразная «презентация» самых перспективных и известных женихов и невест России.

Бал открывали 100 пар дебютантов. Все девушки были в роскошных вечерних платьях, а юноши ­ в смокингах. В прошлых сезонах в свет «выходили» известная певица Алсу, прославленная гимнастка Алина Кабаева и Алина Брежнева – правнучка генсека.

В этот раз из известных гостей были актриса Наталья Селезнева со своим сыном Егором Андреевым и министр здравоохранения Михаил Зурабов с дочкой Анастасией. Молодые люди весь вечер не отходили друг от друга. Впрочем, как и их родители. Зурабов охотно составил компанию обворожительной Наталье Селезневой, которая со времен выхода на экраны гайдаевского фильма «Операция Ы…» практически не изменилась.

Ведущими церемонии стали победительница телеконкурса «Танцы со звездами» телеведущая Мария Ситтель и заслуженный деятель искусств РФ Святослав Бэлза. Молодых дебютантов учил вальсировать президент Русского танцевального союза Станислав Попов, который возглавлял проект «Танцы со звездами». Кстати, Мария Ситтель не удержалась и показала юным участникам бала несколько па.

Орейро не ест мяса

На съемочной площадке сериала «В ритме танго» аргентинская актриса Наталья Орейро показала наивысший актерский профессионализм.

­ Наташа никогда не опаздывала, никогда не капризничала, понимала все мои требования и просьбы с полуслова, ­ рассказывает режиссер сериала Александр Павловский. ­ Работать с ней – настоящее удовольствие.

Но один маленький каприз Наталья себе все же позволяла: она никогда не обедала со съемочной группой, а уходила в трейлер, который пригнали прямо на площадку.

­ Сначала мы, грешным делом, думали, что Наталья таким образом поддерживает свой звездный статус, ­ говорит Александр Ильич. ­ И в этом не было бы ничего удивительного ­ ведь она действительно звезда мирового уровня. Но все оказалось намного прозаичнее – просто Наташа не ест мясо, несколько лет она является вегетарианкой. И она не хотела показывать свою обособленность за общим столом.

Для актрисы привозили готовую еду из итальянского ресторана. Оказалось, что она большая поклонница спагетти и пасты с сыром и овощами.



Последние новости

Все новости

Объявление