Свободны от курения!

Ольга Метёлкина
<

В минувший вторник в МОУ СОШ № 26 дан старт акции «Некурящий класс». Перед участниками выступили победители акции 2005 года – учащиеся МОУ лицея № 14 и президент краевой медицинской общественной организации «ЗОР­ДА»
К. Амлаев.

Ставрополь третьим в России (после Санкт­Петербурга и Оренбурга) поддержал проект «Соревнование классов, свободных от курения». Так было положено начало прекрасной традиции – встречать Всемирный день борьбы с курением без табачного дыма.

В этом году в акции «Некурящий класс» принимают участие 43 седьмых класса из 26 общеобразовательных учреждений города. Приобщиться к здоровому образу жизни изъявили желание 1075 семиклассников. Ребята, став участниками акции «Соревнование классов, свободных от курения», обязуются не только не курить в течение шести месяцев, но и активно пропагандировать здоровый образ жизни в своей школе и вне её стен.

Победители определятся 31 мая 2007 года на городском КВН.

Организатор проведения акции – управление образования администрации города Ставрополя – надеется на то, что акция «Соревнование классов, свободных от курения» будет способствовать уменьшению числа курящих среди подростков, развитию умения детей принимать собственные решения и сопротивляться социальному давлению.



Последние новости

Все новости

Объявление