Священники в духовной борьбе с алиментщиками

Совместная работа судебных приставов с представителями Русской Православной Церкви является весьма значимой: священники на добровольной основе общаются с населением, пытаются убедить должников исполнить обязательства перед своими детьми. То есть — выплачивать алименты.
В рамках социально-пропагандистской акции «Судебные приставы — детям» УФССП России по Ставропольскому краю организовало цикл бесед священнослужителей с родителями — должниками по алиментам. Деньги на содержание своих детей они не платят годами. Многие из них лишены родительских прав, не имеют работы, злоупотребляют спиртными напитками.
В ходе бесед представители духовенства объясняли мужчинам и женщинам, почему они должны платить деньги на содержание своих детей, рассказывали о родительском долге, о святости материнства и семьи, о пользе труда и губительном вреде алкоголя человеческой душе.
Возможно, после проведенных бесед «по душам» со священнослужителями в сердцах алиментщиков проснется родительская любовь и ответственность. Это покажет время. Как правило, подобные встречи дают положительные результаты: после таких мероприятий многие должники пересматривают взгляды на взаимоотношения со своими детьми и начинают выплачивать долги по алиментным обязательствам.



Последние новости

Все новости

Объявление