Талантливые дети Ставрополья поедут в Москву

Победителями регионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «100 лучших городов России» признаны коллективы четырех школ-интернатов края для детей с ограниченными возможностями здоровья. На Ставрополье он проходил в ноябре прошлого года в Ессентуках.

В отборочном региональном туре приняли участие 30 детских творческих коллективов – представители домов культуры и школ-интернатов края в возрастной категории от 5 до 18 лет - из 10 городов и районов края. Ребята соревновались в пяти номинациях – «Эстрадный вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное исполнение» и «Оригинальный жанр».

По итогам конкурса в число лучших детских коллективов страны в номинации «Художественное слово» вошел кружок выразительного чтения школы-интерната № 1 из Железноводска - с литературной композицией «Дети Беслана». В номинации «Оригинальный жанр» - театр-студия «Вдохновение» школы-интерната № 36 для детей с нарушениями слуха из Ставрополя - с номером «Дивертисмент».

Лучшим детским коллективом в номинации «Жестовое пение» назван вокальный дуэт школы-интерната № 27 из Пятигорска - с композицией «У моей России», а в номинации «Инструментальное исполнение» - ансамбли баянистов «Созвездие» и «Теремок» школы-интерната № 18 для детей с нарушениями зрения из Кисловодска (с композицией «Карело-финская полька»).

Победители примут участие в IV гала-концерте Всероссийского фестиваля «100 лучших городов России», который пройдет в Москве 27 марта в большом конференц-зале Администрации Президента РФ.



Последние новости

Все новости

Объявление